суббота, 30 мая 2015 г.

Закончены последние занятия в 4-ом классе. Впереди лето, 5-ый класс, новые уроки и учителя.
Уважаемая Лидия Геннадьевна!
Благодарим Вас за доброту и знания, за способность увлекаться и увлекать!
Мы никогда не забудем
Тепло Ваших добрых глаз.
Мы ценим и любим Вас!
С уважением, 
дети и родители 4 "Б" класса

пятница, 29 мая 2015 г.

Всё хорошо!

Вот он и пришёл, долгожданный последний день учебного года, чуть суматошный, немного грустный и одновременно радостный: лето впереди. Снова организовали квест. Последний раз покушали в маленькой столовой. Пицца, апельсины и шоколадки в подарок от 8Б были кстати. Принесли учебники для первоклассников. Пообнимались и разбежались. А в классе остались чьи-то забытые вещи, шары с выпускного. И тихо-тихо...

четверг, 28 мая 2015 г.

Почитаем?

В блоге "Диалоги" опубликовано ЗАДАНИЕ для летнего чтения. Сегодня мы оценили его и поняли, что справимся.
Читайте книги из списка, который дала Татьяна Геннадьевна, выбирайте другие книги, которые вам интересны. Не забывайте рассказывать об этом в блоге.

Квест на школьном стадионе

Выпускной прошёл, а уроки продолжаются. Сегодня на математике готовились к пятому классу. Оказывается, математические знания о периметре и площади, скорости и расстоянии, цене, количестве и стоимости часто используются в обычной нашей жизни, в чём сегодня мы и убедились, участвуя в математическом квесте.

среда, 27 мая 2015 г.

Выпускной. Откуда выпускают и куда впускают?

Праздник состоится сегодня.
16.30 - в классе
17.30 - в большой школе
19.00 - в кафе

вторник, 26 мая 2015 г.

О наших одноклассниках

Катя тоже окончила четвёртый класс, а в пятом классе собирается учиться в Москве. Наши девочки встречались с Катей и пожелали ей удачи.

Прощаемся с "Началкой"

Позади 10 проектов, огромный опыт. Всякий раз собиралась новая команда и шла в проект с новым названием.
Первыми были "Соображалки" - Карина, Лиза П. и Виталик. Название их команды стало названием нашего блога.
Потом в "Игромир" отправились "Дракончики".

Любимый урок - физкультура

Наталья Михайловна провела у нас последний урок.
Конечно, рассчитывались по порядку, сдавали рапорт, делали разминку, бежали километр, играли в футбол. Поздравили призёров по плаванию. А самое главное событие - вручали золотые и серебряные значки ГТО. Поздравляем Аню, Катю О., Саню, Андрея С., Максима Б. и Никиту К.

понедельник, 25 мая 2015 г.

Как мы работали учителями

Четыре года мы работали учениками. Исписали кучу тетрадей. Сколько там пятёрок - не сосчитать. И не только пятёрок. А сколько пасты исписано: и синей, и красной. Сегодня все оказались в роли учителей. Оказалось, нелёгкое это дело - проверять тетради.

Результаты "Кенгуру"

Многие ребята уже знают свои результаты благодаря личному коду. Это очень удобно. А тем, кто не знает, нужно смотреть здесь и внести данные в сертификат.

воскресенье, 24 мая 2015 г.

В "Субботнике" начинаются каникулы

Подходят к концу субботние уроки. Большинство ребят уже отчиталось. Но в некоторых электронных тетрадях нет комментариев. Не стесняйтесь, поработайте учителями, оцените работу одноклассников. Тем, кому дают советы, можно что-то поправить или ответить на комментарий. Сходите ещё раз в СООБЩЕСТВО. Там добавилось сообщений. Оставьте свои комментарии, лайки. Не удержалась и публикую здесь одну из работ. Спасибо, Серёжа.

пятница, 22 мая 2015 г.

Маленькое исследование



Обработку результатов и построение диаграммы в Google-таблицах выполнил Дима.

среда, 20 мая 2015 г.

К уроку окружающего мира

понедельник, 18 мая 2015 г.

4Б на Параде звёзд

Шесть наших ребят были приглашены на традиционный весенний школьный праздник. Все знают, кто они и за что заслужили такую честь.

суббота, 16 мая 2015 г.

Новый блог

Блоги бывают живые и мёртвые. Один родится, помучается и забудется. Другой живёт, развивается, привлекая всё больше читателей. Месяца не прошло, как родился блог Андрея. И мне кажется, это будет очень интересный блог, потому что очень интересный его главный герой – кошечка Степанида.

среда, 13 мая 2015 г.

Изменения в расписании


понедельник, 11 мая 2015 г.

Уроки с Маленьким принцем

Сегодня на уроке литературы состоялась наша первая общая встреча с книгой. В гости пришла Светлана Михайловна, завуч школы и учитель французского языка. Она рассказала о судьбе автора книги "Маленький принц".
Настроиться на урок помогли жёлтые, как у Маленького принца, шарфы.
А ещё они помогли чуть-чуть согреться. В классе холодно, одевайтесь теплее.

воскресенье, 10 мая 2015 г.

Объявление от родительского комитета

Заказаны рабочие тетради по курсу "Естествознание", 5 класс.
Просьба в течение недели сдать 150 рублей.
Тетради по английскому языку уже приобретены.

суббота, 9 мая 2015 г.

День Победы в Екатеринбурге

Сегодня я впервые был на параде , который посвящен 70-летию со дня Великой Победы. Он проходил на площади 1905 года в Екатеринбурге. Было очень много зрителей, много военной техники, в том числе современной.

И День Победы в Полевском

Холодный дождь не помешал юным корреспондентам принять участие в фотокроссе. Скоро увидим их работы в блоге "День Победы в Полевском".

четверг, 7 мая 2015 г.

К Дню Победы

В течение всей четверти тема Великой Отечественной войны то и дело поднималась в классе. Читали книги о войне. Подготовили свою "Аллею славы", приняли участие в общешкольной. Саня и Андрей Д. рассказали о своих дедушках-героях на общешкольном празднике. Звучит эта тема на уроках литературы, ОРКСЭ, технологии и изобразительного искусства.

Почему мы празднуем День Победы?


Награды победителям

В среду Лиза и Дима были награждены дипломами за успешное выступление в городских олимпиадах. Вручение состоялось на городском празднике юных интеллектуалов.

Свои награды получили и победители конкурса "Русский медвежонок".