Задачник

Задачник четвероклассника


1. Заяц за 2 ч пробегает 14 км, а сокол за 3 ч пролетает 210 км. Во сколько раз сокол движется быстрее зайца? На сколько километров в час скорость зайца меньше скорости сокола?


2. Двое рабочих заработали вместе 900 рублей. Один работал 2 недели, а другой 4 недели. Сколько денег заработал каждый?


3. В столовой в первом зале 18 одинаковых столов, а во втором зале 12 таких же столов. Сколько мест в первом и во втором зале, если в первом зале на 24 больше чем во втором.


4. На одной пасеке 56 ульев на другой 48. С первой пасеки собрали на 80 килограмм больше меда, чем со второй. Сколько меда собрали с каждой пасеки, если в каждом улике было одинаковое количество меда?


5. В саду было 128 деревьев. 3/8 деревьев это яблони, 2/4 груши, а остальные деревья – сливы. Сколько слив было в саду?


6. Машина проезжает 25 км за 30 минут. Сколько километров она продет за 4 часа?


7. Велосипедист ехал 4 часа со скоростью 30 км/час. За тем он проехал ещё 30 минут со скоростью 20 км/час. Какое общее расстояние он проехал?


8. Коробка с виноградом в 4 раза легче, чем коробка с бананами. Коробка с бананами на 12 кг тяжелей коробки с виноградом. Найди массу коробки с виноградом.


9. Один токарь за смену изготовил 32 детали. Другой токарь, работая с той же производительностью, изготовил 24 детали. Сколько часов работал первый токарь, если известно, что второй токарь работал на 2 часа меньше, чем первый?


4 коммент.:

Карина комментирует...

Все задачи решила, можно еще?

Лидия Геннадьевна комментирует...

Добавила ещё 12 задач.

Карина комментирует...

Спасибо!

Анонимный комментирует...

Двое рабочих изготовили 98 деталей. Первый из них работал 7 часов и изготавливал в час 8 деталей, а второй изготовил остальные детали за 6 часов. Кто работал быстрее и на сколько?

Отправить комментарий

1. Нажмите на стрелку рядом с окошком "Подпись комментария".
2. Выберите "Имя"
3. Впишите своё имя.
4. Нажмите "Продолжить" и запишите всё, что хотели сказать.
5. Теперь нажмите "Публикация".
Спасибо за комментарий!